Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Удержания из за заработной платы

Здравствуйте.Я отработала 1,6года на предприятии взяла очередной отпуск на 28 календарных дней,в отпуске за 2недели написала заявлении об увольнении.Мне должны были сделать удержания из моей зарплаты которую еще не выплатили,я дала добро на эту процедуру.В итоге они выплатили зарплату из которой должны были вычесть удержания.Они этого не сделали а позвонили сказали произошла ошибка,что деньги нужна вернуть обратно в кассу.Деньги были переведены на банковскую зарплатную карту(личный счет).Теперь не отдают трудовую пока я с ними не расчитаюсь.Что мне делать?

20 Марта 2013, 21:35, вопрос №55751 мистр х, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пророк Алексей Юрьевич

    Здравствуйте.

    Трудовую книжку они вам обязаны вернуть в любом случае. Если они считают, что вы им должны вернуть какие то деньги, которые они вам якобы неверно рассчитали - пусть обращаются в суд и доказывают свою правоту. На телефонные требования вы можете не реагировать. Пусть свои требования излагают в письменной форме с приложением расчетов.

    Относительно того, что вам не выдают трудовую книжку — работодатель обязан вам ее выдать в день увольнения. В случае не выдачи трудовой книжки, работодатель несет ответственность по ТК РФ.

    21 Марта 2013, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats