120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могут ли родственники претендовать на наследство?

Моя тёща прожила в гражданском браке 18 лет, в августе этого года они заключили брак. У супруга нет родных детей, братьев и сестёр. Могут ли его двоюродные сёстры и родные тёти претендовать на наследство через суд, в случае его смерти? Человек тяжело болен.

13 Сентября 2014, 21:12, вопрос №557499 Алексей, г. Малмыж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Евсеев Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Алексей.

В отсутствии завещания, между наследниками устанавливается определенная очередность. Наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители покойного. При отсутствии условий выделения обязательной доли супруге, все наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях.  При наличии наследников первой очереди, другие родственники не могут наследовать имущество.

Таким образом, все имущество наследодателя, при отсутствии завещания, перейдет после его смерти к его законной жене. Иные родственники, при ваших условиях, не вправе претендовать ни долю в наследстве.

Удачи вам.

13 Сентября 2014, 21:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут