Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Российское сведетельство о рождениее

Здраствуйте ув.Юрист.У меня к вам такой,вопрос.Моему сыну 17 он родился,в России перееха в Украину 14 лет,назад и уже проживает,на Украине 14 лет.у него российское сведетельство о рождение,прописан сын,в украине,можит он с российским сведельством о рождение,получить паспорт в Украине?

23 Марта 2013, 21:56, вопрос №55741 Нина, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Нина!

     Порядок получения паспорта установлен Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 22.02.2012) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» 

    Согласно п.1Положения паспорт гражданина Российской Федерации является
    основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на
    территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).


    Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации
    (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на
    территории Российской Федерации


    То есть,  Ваш сын  имеет право получить гражданский и загранпаспорт   РФ.

     ПО данному вопросу ему следует обратиться в Консульство РФ на Украине.

    С уважением  Ф. Тамара

    23 Марта 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats