436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковая давность

если 07 мая 2014 года был суд по ст.158 ч.2 пункт "в" в течении какого времени я могу подать исковое заявление в мировой суд

13 Сентября 2014, 17:28, вопрос №557404 ма, г. Тихорецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте!

Срок исковой давности по делам о взыскании денежных средств, об истребовании имущества и другим подобным делам составляет три года со дня, когда лицу стало известно о нарушенном его права. В Вашем случае — это дата вынесения приговора суда. Однако Вам никак не следует затягивать вопрос с обращением в суд, чтобы избежать проблем с доказательствами. К исковому заявлению Вам нужно приложить копию самого иска, а также копию приговора суда. 

13 Сентября 2014, 22:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут