Не возвращают деньги на карту после возврата товара в течении 4 месяцев

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мы купили 20 апреля планшет в интернет магазине, оплатили с карты. Через неделю обнаружили, что нет входа для сим-карты, явный брак. Сдали, товар приняли без вопросов. Пообещали перечислить деньги в течении 30 дней. Мы ждали, не перечислили. Звонили им, писали. Итог один, каждый раз говорят, что то склад переехал и у них сбой в системе, всё перечислим в течении недели, то поишлите квитанции, то привезите товар, который мы давно сдали и имеется подтверждающий документ(!). В итоге мы 4месяца ждём, а ни денег, ни товара у нас нет. Что делать? Куда обращаться? Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите требование в магазин о возврате денежных средств, укажите там срок несколько дней. Отдайте одно требование в магазин и одно себе с отметкой магазина. По истечении срока в требовании, если оно не будет удовлетворено, подавайте иск в суд. Требуйте возврата полной суммы от покупки, плюс 1% неустойки за каждый просроченный день вашего требования и возмещения морального вреда!

Если необходимо, могу Вам помочь в составлении документов дистанционно.

Если ответ оказался Вам полезный, оцените его, пожалуйста.

Дополню еще. Если у вас прописано в документе, что они осуществляют возврат денежных средств в течение 30 дней, а деньги не перечисляют уже 4 месяца, то пени можете начислять с 31 дня и идти в суд с документами, где указано, что планшет вы вернули и магазин обязался вернуть деньги в течение 30 дней.