Требование об уплате недоимки по страховым взносам
Здравствуйте! Я закрыл ИП в феврале 2014 года - все заявления были предоставлены в ПФР, а также уплачены все страховые и накопительные взносы в полном объеме.
Но сегодня пришло требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов в размере более 146т.р.
Почему пришло такое требование? Что делать?
Спасибо
- IMG_0341.jpg
- IMG_0342.jpg
Вычитал в интернете что если я не предоставлены сведения о доходах от ИП с начала расчетного периода (то есть 2014 года) до ликвидации ИП то будет взыскиваться страховые взносы (ч. 11 ст 14 закона № 212 - ф3)
за 2013 я отчитался, а за 2014 год нет - то есть за 2 месяца не отчитался перед налоговой - следовательно такое и письмо как я понимаю.
Что делать в этом случае? идти в налоговую и сдавать с нулевой отчетностью и сколько будет штраф перед налоговой за просрочку?
В связи с большим объемом работы в налоговой, они бывают совершают ошибки. Иногда присылают требования оплатить налог за недвижимость, которую продали несколько лет назад.
Так что возьмите все квитанции об оплате взносов и обратитесь в налоговую. лучше обратиться сразу к лицу (являющегося исполнителем данного требования, внизу документа должно стоять его данные и номер телефона). Сходите к нему на прием и все объясните, возможно это просто ошибка.
Данное требование пришло с ПФР (форма 5-ПФР)