Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство жилых домов

Моя семья стоит на учете на улучшение жилищных условий. Но ждать десятками лет своей очереди на жилье уже нет сил. У нас есть два участка в собственности, предназначенных для садоводства. Имею ли я права требовать строительный лес на корню у администрации, чтобы построить два дома (один участок сына, второй мой) Я слышала, что можно строить на таких участках жилые дома. И что администрация должна бесплатно выделить лес на строительство. Законно ли мне требовать лес для строительства на участках земельных которые у меня уже есть, пусть даже не по прямому назначению.?

13 Сентября 2014, 10:08, вопрос №557192 Людмила, г. Суоярви

Уточнение клиента

Хотелось бы уточнить немного ваш ответ. А лес они мне должны выделить бесплатно? И какие обязанности входят на администрацию в помощи по постройке жилого дома, коль уж не дают благоустроенное жилье сами и нам приходится ютиться в 2-х комнатной малогабаритной квартирке без элементарных удобств в составе 3х человек, 84 года мама, сын 34 года и я.

15 Сентября 2014, 15:22
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леушин Андрей

    требовать лес вы имеете полное право.

    вам нужно заключить договор купли-продажи лесных насаждений (хвойное хозяйство) с указанием цели – строительство дома. администрация дает разрешение на заключение такого договора

    13 Сентября 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леушин Андрей

    договор купли — продажи означает что вы покупаете лес. никто бесплатно вам его не выдаст. строить соответственно тоже самим

    15 Сентября 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А у нас такой беспредел в администрации, скажите на какую статью мне хоть ссылаться, учитывая то, что я стою в очереди на улучшение жилищных условий аж с 1997 года. Там же придумают что не положено строить жилые дома на землях зельхозназначения.

    21 Сентября 2014, 10:23
stats