Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Льготы малоимущим семьям

Могу ли я обратиться в орган социальной защиты по месту жительства, а не по прописке??????????

Для подачи документов.

И в обще взяли моду отправлять все вопросы решать по месту прописки, правомерно это или нет?

Когда ребенок числится по месту рождения и прикреплен к детской больнице по месту жительства, тогда почему я должна вставать на учет по месту прописки, когда в законе об этом ничего не говорится.

13 Сентября 2014, 05:54, вопрос №557108 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ольга!

    Это правомерно, так как прописано в законе.

    Статья 6.3. Предоставление социальных услуг  Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «О государственной социальной помощи»

    1. Учет права граждан на получение социальных услуг, указанных в статье 6.2 настоящего Федерального закона, осуществляется по месту жительства гражданина с даты установления ему в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячной денежной выплаты.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160137/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    13 Сентября 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, вот еще в чем проблема. Я прописана в одном городе, а муж с ребенком в другом. Проживаем не в том и не в другом. Как нам быть? Взять справку с моего города и с его??????

    13 Сентября 2014, 10:09
stats