1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 137

Здравствуйте. У меня такой вопрос : Преподаватель по физкультуре сказал мне приседать десять минут для зачета. Я как мне и сказали сделал ,а потом узнал ,что учитель попросил кого-то заснять меня на видео в целях посмеяться надо мной.через какое-то время я узнал как это видео она показывала другим и всячески оскорбляла во время просмотра, после я сам увидел это видео выложенное в интернете . Спустя пару дней это видео удалили. Можно как-нибудь наказать за это учителя или нет? P/S в самом она смеялась и сказала кому-то снимать меня

12 Сентября 2014, 22:32, вопрос №557048 Александр, г. Самара

Уточнение клиента

в видео оскорблений не было , я их только слышал от 3-их лиц

12 Сентября 2014, 22:34
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
110
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, состава преступления не будет, поскольку Ваши упражнения на уроке физкультуры не являются сведениями о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну. Однако, при наличии доказательств, что видео сняли разместили в интернете именно по указанию учителя, написать жалобу (от имени родителей, иных законных представителей)   в департамент образования и в прокуратуру. Это может являться основанием для его увольнения. Обращаться с жалобой в администрацию школы не вижу смысла, т.к. они как правило покрывают такие случаи.   

Оцените пожалуйста ответ, если моя консультация
оказалась для Вас полезной. 

12 Сентября 2014, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
85
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Для того чтобы доказать вину учителя у вас просто не будет доказательств, если его «не сдадут» его же ученики, но это мало вероятно. Я бы рекомендовал,  написать жалобу в отдел министерства образования, так как будет проводится проверка по вашему заявлению.  

Желаю удачи! Консультирую и оформляю документы удаленно.

С уважением, буду благодарен за отзыв.

13 Сентября 2014, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.