Право наследования
Куда и с каким пакетом документов мне обращаться, чтобы заявить о своем праве на наследство?
, Вячеслав Аксенов, г. Москва
Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!
Обращайтесь к любому ближайшему нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) с заявлением, паспортом и документом, доказывающим Ваше с наследодателем родство (скорее всего, это будет свидетельство о рождении).