Покупка бу авто
На основании какого документа дилер подписывает куплю продажу?И какие документы должен я(покупатель) получить? Страховка на авто есть.
На основании какого документа дилер подписывает куплю продажу? И какие документы должен я(покупатель) получить? Страховка на авто есть.
Игорь
Приветствую Вас. Договор купли-продажи подписывается дилером в связи с тем, что дилер является собственником автомобиля, либо, если не является собственником, то действует по доверенности от собственника. Договор купли продажи сам по себе является основанием для перехода права собственности к Вам. Вы должны получить при заключении договора купли-продажи сам договор, тех. паспорт на машину, ПТС. Если заключен договор страхования, то еще страховку. Кроме того, Вы должны получить сервисную книжку, инструкцию по эксплуатации авто.
И естественно проверьте правомочия дилера на подписание договора. Еще может быть вариант что он действует на основании договора комиссии с собственником, в этом случае надо внимательно почитать его условия.