168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли получить материнский капитал

я житель Крыма после перехода в РФ узнал о материнском капитале можно ли его получить ели дети родились при Украине в 2011 г двойняшки у меня трое дитей

12 Сентября 2014, 21:28, вопрос №557018 Сергей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы граждане РФ и все российские льготы и преференции теперь распространяются и на вас. С 1 сентября программа, на сколько мне известно заработала, и в Крыму. Так как дети родились позже 2007 г. Вы имеете право на маткапитал. Вам следует обратиться в отделение Пенсионного фонда для подачи заявления. Чтобы исследовать вопрос более продробно — см. ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 23.06.2014) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149064) и

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 30.04.2014)
«О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» (здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=162814;fld=134;dst=100009;rnd=0.4521312920290936)

13 Сентября 2014, 08:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут