8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, где доля несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! У нас возникла следующая проблема. Имеется четырехкомнатная квартира, где существует 5 собственников, один из которых несовершеннолетний ребенок (14 лет). Т.е. собственники: я, моя мать, сестра, дядя и дочь у сестры. Я недавно женился на девушке с ребенком 7-ми лет. И мы должны были проживать в той квартире со своей семьей, но получилось так, что моя сестра начала нас выгонять оттуда. Соответственно, моей жене это не понравилось, и она отказывается вести своего ребенка в тот дом... и теперь сложилось так, что мы живем в одной квартире с родителями жены и делим одну комнату с дочерью жены от предыдущего брака. Началась ругань и теперь приходим к выводу, что вынуждены снимать квартиру, чтобы окончательно не распалась семья. В свою очередь моя сестра с дочерью заняли эту 4-комнатную квартиру и радуются жизнью. Сейчас как моя мать, так и дядя, принимаем решение о продаже данной квартиры, чтобы все было по честному, но сестра дает отказ от этого. Мы же находимся в худших условиях, мы все в кредитах, и вынуждены из своего бюджета еще откалдывать на съем квартиры. Подскажите пожалуйста, как нам быть в данной ситуации? Что мы может сделать с квартирой? Как нам забрать свою часть, чтоб купить свою квартиру? Либо же возможно сдать свои части в аренду посторонним людям, чтобы мы могли компенсировать аренду своей съемной квартиры? Какие еще моут быть варианты? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Станислав, г. Ижевск
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав.

сдать свои части в аренду посторонним людям,

Это возможно только при согласии всех сособственников, а в вашем случае — это утопия.

Что мы может сделать с квартирой?

Продайте свою долю. Предложите ее другим сособственникам, если через месяц они не купят ее у вас, то вы вправе продать свою долю третьим лицам, но на тех же условиях. Получите деньги — вложите их в собственное жилье. В деньгах, конечно, потеряете, и времени потратите много, но, на мои взгляд, иного выхода у вас нет.

Удачи вам.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014