Как продать квартиру, где доля несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! У нас возникла следующая проблема. Имеется четырехкомнатная квартира, где существует 5 собственников, один из которых несовершеннолетний ребенок (14 лет). Т.е. собственники: я, моя мать, сестра, дядя и дочь у сестры. Я недавно женился на девушке с ребенком 7-ми лет. И мы должны были проживать в той квартире со своей семьей, но получилось так, что моя сестра начала нас выгонять оттуда. Соответственно, моей жене это не понравилось, и она отказывается вести своего ребенка в тот дом... и теперь сложилось так, что мы живем в одной квартире с родителями жены и делим одну комнату с дочерью жены от предыдущего брака. Началась ругань и теперь приходим к выводу, что вынуждены снимать квартиру, чтобы окончательно не распалась семья. В свою очередь моя сестра с дочерью заняли эту 4-комнатную квартиру и радуются жизнью. Сейчас как моя мать, так и дядя, принимаем решение о продаже данной квартиры, чтобы все было по честному, но сестра дает отказ от этого. Мы же находимся в худших условиях, мы все в кредитах, и вынуждены из своего бюджета еще откалдывать на съем квартиры. Подскажите пожалуйста, как нам быть в данной ситуации? Что мы может сделать с квартирой? Как нам забрать свою часть, чтоб купить свою квартиру? Либо же возможно сдать свои части в аренду посторонним людям, чтобы мы могли компенсировать аренду своей съемной квартиры? Какие еще моут быть варианты? Заранее спасибо!

, Станислав, г. Ижевск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав.

сдать свои части в аренду посторонним людям,

Это возможно только при согласии всех сособственников, а в вашем случае — это утопия.

Что мы может сделать с квартирой?

Продайте свою долю. Предложите ее другим сособственникам, если через месяц они не купят ее у вас, то вы вправе продать свою долю третьим лицам, но на тех же условиях. Получите деньги — вложите их в собственное жилье. В деньгах, конечно, потеряете, и времени потратите много, но, на мои взгляд, иного выхода у вас нет.

Удачи вам.