Как добиться права жить в квартире где я прописана и имею 1/3 в собственности

Добрый вечер!Как добиться права жить в квартире где я прописана и имею 1/3 в собственности

Я моя Мать и Младшая несовершенно летняя сестра прописаны в двухкомнатной квартире.Квартира поделена на нас троих.Мать сдаёт квартиру без моего согласия и соответственно не пускает меня жить на свою часть которая у меня в собственности.

Какие документы и справки нужны для суда?Как сделать все правильно и не ошибиться?

, Полина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Какие документы и справки нужны для суда? Как сделать все правильно и не ошибиться?

Полина

Свидетельство о государственной регистрации права на 1/3 долю в праве, а если свидетельство одно, то его, а при отсутствии выписку из ЕГРП, выписку из домовой книги и лицевого счета, квитанция об оплате гос пошлины, копия искового заявления и приложений.

Правильно составить иск и поддержать свои исковые требования.