8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться права жить в квартире где я прописана и имею 1/3 в собственности

Добрый вечер!Как добиться права жить в квартире где я прописана и имею 1/3 в собственности

Я моя Мать и Младшая несовершенно летняя сестра прописаны в двухкомнатной квартире.Квартира поделена на нас троих.Мать сдаёт квартиру без моего согласия и соответственно не пускает меня жить на свою часть которая у меня в собственности.

Какие документы и справки нужны для суда?Как сделать все правильно и не ошибиться?

, Полина, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Какие документы и справки нужны для суда? Как сделать все правильно и не ошибиться?

Полина

Свидетельство о государственной регистрации права на 1/3 долю в праве, а если свидетельство одно, то его, а при отсутствии выписку из ЕГРП, выписку из домовой книги и лицевого счета, квитанция об оплате гос пошлины, копия искового заявления и приложений.

Правильно составить иск и поддержать свои исковые требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 12.09.2014