Правомерность заключения договоара аренды, без расторжения старого

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Арендатор выгнал нас из помещения. Теперь поддал в суд на расторжение и взыскание задолженности, договор зарегистрирован в рег. палате. Уже сдал помещение с нашим оборудованием в аренду другому ооо, их договор тоже подлежит регистрации в рег. палате. Как это возможно без расторжения договора с нами сдать его другим. Спасибо.

  • договор21век4
    .jpg
  • 20140829_142504
    .jpg
  • 20140829_142459
    .jpg
  • 20140829_142312
    .jpg
  • 21век1
    .jpg
  • 21век(1)
    .jpg
  • 21век5(1)
    .jpg
  • договор21век2(1)
    .jpg
  • ираида4
    .jpg
  • ираида3
    .jpg
  • ираида1
    .jpg
  • ираида
    .jpg
, Ирина, г. Чебоксары
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

А на каком основании Вас выгнали из арендуемого помещения?

В разделе 6 Вашего договора четко прописаны случаи когда такое возможно и в какие сроки арендодатель вправе это сделать.

Если действия арендодателя не соответствуют положениям данного договора, то конечно же они не законны, тем более вне всяких рамок заключение договора аренды на тот же объект с другим арендатором.

поскольку арендодатель обратился в суд, то необходимо изучить исковое заявление, какие доводы он приводит для расторжения договора, и составить на него отзыв.

Но в любом случае пока ваш договор не расторгнут и Вы сможете заявить встречный иск о возмещении убытков, причиненных Вам действиями арендодателя.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Ирина
Клиент, г. Чебоксары

Ситуация достаточно сложная. По договору аренды плата 10000 руб. Платили 160000 руб. Сейчас выставляют иск на сумму 702000, т.е. неофициальная часть, есть доп. Соглашение на сумму 160000, но оно не зарегистрирована в рег. Палате. Есть гарантийные письма подписанные мною, но без печати о выплате суммы долга. Подписывала потому что было давление на меня. В иске пишут, что не платили именно большую сумму. Как защититься от этого?

Ирина
Клиент, г. Чебоксары

В иске указано, что мы ушли 7 июля, фактически 30 июня нас уже выгнали.