Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбление через интернет,контакт,вымещение фотографии с подписями оскорблениями

Здравствуйте,помогите пожалуйста,я вышла замуж за парня,его бывшая девушка не дает нам покоя!она пишет мне смс и с угрозами и с оскорблениями мне на телефон анонимно через мегафон веб,я беременная и она это все знает,так же писала раньше моему парню со своего номера типо-чтоб ты сдох козел и т.д.сейчас так же она на своей странице в контакте выместила мои фото и под ними нецензурное оскорбление,и наши с ним свадебные фото.она богатая Азербайджанка,я опасаюсь что она может все если сто купить.кстати она создала левую страницу в вк и выместила та. Фото моего голого мужа!помогите пожалуйста!она не адекватная,я уже не знаю что и делать с ней.мать мужа ходила к участковому,он с ней разговаривал,но бесполезно!!!

12 Сентября 2014, 20:34, вопрос №556975 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    В действиях женщины содержатся признаки следующих составов преступлений:

    1) ст. 128.1 УК РФ клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию;

    2) ст. 137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

    Следует, помимо обращения в полицию, написать заявление в прокуратуру.

    13 Сентября 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats