Консультируйтесь с юристом онлайн

1128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Тк рф

Добрый день! Объясните, пожалуйста, разницу между работой по трудовой книжке и работой по трудовому договору. Особенно интересны такие моменты, как декрет и стаж. Обязанности работодателя. Спасибо.

23 Марта 2013, 18:54, вопрос №55688 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Ольга!

    Основным документом, на котором зиждутся трудовые отношения в РФ, является трудовой договор, которые должен быть заключён как двусторонний документ в простой письменной форме не позднее трёх дней со дня фактического допущения наёмного работника к работе. Трудовая же книжка — это необязательный производный продукт трудового договора. По сути некоторый рудимент советского прошлого, от которого со временем могут и вовсе отказаться. 

    23 Марта 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.