Выписка из приватизированной квартиры не собственника по суду при наличии заявления о выписке

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу выписки родственника из приватизированной квартиры, собственник 1- его мать. Человек, который сам хочет выписаться, проживает постоянно в другой стране, гражданин России, написал заявление о желании выписаться, сам приехать на выписку не может. Есть моменты- у него просрочен российский паспорт ( так как несколько лет не приезжал в Россию), есть заграничный паспорт, но фамилии в просроченном российском паспорте и заграничном разные, так как он менял фамилию. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить составление искового заявления в суд и представление в суде его интересов. Спасибо. Юлия.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия

Само по себе такое дело не слишком сложное. Тут важны несколько обстоятельств, которые по сути смогут привести у желаемому исходу в разрешении дела. А именно:

А) факт добровольного ухода из жилья подтверждаемый самим человеком

Б) наличие смены имени (а для этого надо будет подтвердить данный факт)

В) невозможность приезда и наличие просроченного паспорта гражданина РФ.

В среднем такое дело рассматривается не долее чем в 2-3 основных заседания. Особенно при наличии согласия с исковыми требованиями.

Средняя стоимость по городу СПб написания заявления в суд от 1500 рублей. Представительство — от 7000 руб.

Если у вас есть реальная заинтересованность в разрешении данного вопроса — напишите в личку. Обсудим