8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Военная служба

отслужил в регионе со сложной оперативной обстановкой 1,5 года до окончания срока командировки осталось пол года. Могу ли я рассчитывать на положительный ответ руководства, если обращусь к ним с рапортом на досрочный перевод обратно в управление из которого был направлен, в связи с тем что супруге необходимо выходить на работу а ребенка не с кем оставлять дома. Т.е. перевод с целью дальнейшей службы в разные смены с супругой. Является ли данная жизненная ситуация причиной по которой я могу досрочно вернуться домой?

, Александр, г. Грозный

до окончания срока командировки осталось пол года. Могу ли я рассчитывать на положительный ответ руководства, если обращусь к ним с рапортом на досрочный перевод обратно в управление из которого был направлен, в связи с тем что супруге необходимо выходить на работу а ребенка не с кем оставлять дома.

---не думаю что уважительная причина. вы же на службе. а не с ребёнком собираетесь сидеть. Впрочем обратиться рапортом. у вас точно есть право. а я желаю вам удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я проходил военную службу по контракту, получил тяжелое ранение и был уволен со службы по категории "Д" у меня
Здравствуйте! Я проходил военную службу по контракту , получил тяжелое ранение и был уволен со службы по категории “Д“ у меня на руках 7 решении ввк о предоставлении отпуска, ни разу мне часть не выдал отпускной лист на отпуск по болезни , ссылаясь на то что отпуск должен проходить при части. 13 апреля 2026 года был уволен без отгула отпусков и не выплатили денежную компенсацию за отпуска. Что мне делать?
, вопрос №4955157, Янис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, увольняюсь по категории Д, в связи с заболеванием полученным во время военной службы, о инвалидности речи не идет, какие выплаты в положены, выслуга 11.8 календарная и 16.7 льготная
Здравствуйте, увольняюсь по категории Д, в связи с заболеванием полученным во время военной службы, о инвалидности речи не идет, какие выплаты в положены, выслуга 11.8 календарная и 16.7 льготная
, вопрос №4951724, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Призвали на военную службу без полного медобследования выдали повестку и сказали 19 мая в армию, 4 мая подал на
призвали на военную службу без полного медобследования выдали повестку и сказали 19 мая в армию, 4 мая подал на госуслугах обжалование пришел вот такой ответ Призывная комиссия сообщает, что в рассмотрении Вашей жалобы от 04.05.2026 Nº б/н отказано в связи с тем, что решения с указанным номером и датой в отношении вас не выносилось призывной комиссии номер и дату я брал конечно же из повестки и а реестре повесток ничего про повестку не сказано
, вопрос №4949784, Денис Ястребов, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам отцу-одиночке в зоне СВО?
Бывшую жену лишили родительских прав. Двое несовершеннолетних детей остались без присмотра и законного представителя. Я являюсь отцом детей. В данный момент мобилизован и нахожусь в зоне СВО. Как уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4949492, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мной был заключен контракт на прохождение военной службы в 1994 году, который закончил свое действие в 1998 году
Добрый день! Мной был заключен контракт на прохождение военной службы в 1994 году, который закончил свое действие в 1998 году. В 2025 году мной был заключен новый контракт на прохождение службы в зоне СВО, при этом в выплате мне ЕДВ в размере 400 000 руб. мне отказано, в связи с тем, что в приказе написано заключен НОВЫЙ контракт, а не ПЕРВЫЙ, правомерен ли данный отказ, ведь предыдущий контракт у меня прекратил свое действие до 21.09.2022 года и на этот момент я не являлся военнослужащим.
, вопрос №4949266, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2014