Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Незаконное удержание алиментов на совершеннолетнего ребенка

Здравствуйте, я выплачиваю алименты на сына и дочь от первого брака в размере 1/3 от общего дохода. В феврале этого года дочери исполнилось 18 лет, но наш финансовый орган отказывается изменить сумму удержания алиментов на 1/4, ссылаясь на то что в исполнительном листе черным по белому написано - ...прекратить все алиментные обязательства по достижению совершеннолетия младшим ребенком в 2021!!!:))) и там конкретно не определено когда они должны прекратить отчисления алиментов в пользу дочери. Я подал в суд на уменьшение алиментов, суд конечно же удовлетворил мое заявление и наш финансовый орган получил новый исполнительный лист. Чтобы добиться законного уменьшения алиментов я потратил порядка 7 месяцев!!! и это с учетом того что все это время я не бездействовал а вел бурную переписку с нашими финансистами, собирал документы, подавал заявление в суд, ждал суда, ждал когда решение вступит в силу и т.д. и т.п. Вопрос: Смогу ли я добиться в суде возмещения ущерба от переплаты алиментов за эти 7 месяцев с виновной стороны или даже не стоит начинать эту тяжбу-ничего не добьюсь?

12 Сентября 2014, 15:19, вопрос №556738 Роман, г. Балабаново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леушин Андрей

    судебные издержки в нашей стране особенно велики. формально вы правы но фактически добиваясь выплаты издержек вы вероятно потратите еще немалую сумму и в плюсе останетесь не в удовлетворительной для вас степени

    12 Сентября 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats