Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты матери

здравствуйте,я вот подала уже заявление на алименты ребенка,и только что узнала что можно подать на алименты матери до трех лет.подскажите пожалуйста как можно написать заявление только на алименты матери

12 Сентября 2014, 15:18, вопрос №556735 Евгения, г. Плавск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    1. Вы вправе обратиться с заявлением о взыскании алиментов на своё содержание в том случае, если Вы состоите в браке с отцом ребёнка и имеете ребёнка не достигшего трёх лет.

    2. Заявление на взыскание данного вида алиментов пишется в соответствии с требованиями ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    3. Этот вид алиментов взыскивается в твёрдой денежной сумме и только при наличии условия у Вашего супруга достаточных денежных средств для Вашего содержания

    12 Сентября 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ребенку 4 месяца. мы с мужем в разводе.получается если он сам получает 15000 руб. это не сможет мне их выплачивать?

    12 Сентября 2014, 22:08
  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Это оценочная категория, обстоятельства достаточности у него денежных средств будет определять суд. Для этого необходимо исследовать в совокупности все его доходы и расходы, которые являются необходимыми.

    13 Сентября 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats