Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Договор покупки файлов у физ. Лица, возможно?

Добрый день,

Может ли ООО заключить договор покупки с физ. лицом на покупку у него файлов с необходимой технической информацией? Если да, то какие налоги нужно уплатить?

12 Сентября 2014, 14:40, вопрос №556688 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Может ли ООО заключить договор покупки с физ. лицом на покупку у него файлов с необходимой технической информацией? Если да, то какие налоги нужно уплатить?

    Предметом договора купли-продажи могут быть только вещи — ст. 455 ГК РФ. Файлы вещами не являются. Вместе с тем, можно заключить договор купли продажи материального носителя (диска, флеш-карты) с определенной информацией.

    Юрлицо не платит налогов. Физлицо, если не является ИП, платит НДФЛ (в следующем году).

    13 Сентября 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats