Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос к адвокату

Здравствуйте, я был осужден условно по 161.1 через 30, к 1 году условно, условку не отходил так как совершил преступление по неосторожности нанесения тяжкого вреда здоровью, отсидел 1 год в колонии поселения, освободился 1,5 года назад..сейчас возможно я попадаю под подозрение по ст. 158.ч2 б) с приченением денежного вреда в размере около 30 000, дело уже завертелось, пока не вызывали но все возможно, доказательств нет ни отпечатков ни чего за исключением силуета в ночное время суток...что делать как быть подскажите, что может являться доказательством....заранее спасибо ..очень жду ответа!!

12 Сентября 2014, 14:31, вопрос №556674 гриша, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Инешин Андрей
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Очень мало деталей из Вашего обращения, чтобы дать подробную консультацию. Единственное, что могу сказать, что опознание по силуэту доказательственного значения иметь не будет. Из практики основными доказательствами по делам о кражах (помимо признательных показаний) является: отсутствие алиби; показания свидетелей (соучастников); заключения экспертиз по следам пальцев рук или следам взлома при наличии орудия взлома; обнаружение и изъятие похищенного имущества. В чате онлайн (конфиденциально) я мог бы Вас проконсультировать более подробно.          

    Оцените пожалуйста ответ,
    если моя консультация оказалась для Вас полезной.

    12 Сентября 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Если кто-то видел «силуЕт», то это уже не кража… Не Вам, а следователю судить о том, есть или нет доказательства, но, судя по тому, что «дело завертелось», значит оно возбуждено и, в связи с этим, самое время пригласить адвоката для ответа на заданные Вами вопросы — что делать и как быть.

    12 Сентября 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы