Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплаты при возникновении страхового случая

договор страхования дома заключен на срок с 01.01.2014г. по 31.12.2014г. Срок оплаты за страховку до 16.06.2014г. На 16.06.2014г. оплачено 85% от установленной суммы. 25.06.2014г. дом сгорел. Страховая кампания отказывается выплачивать страховку, ссылаясь на п.6.8. Правил страхования (отсутствие полной оплаты до установленного срока , т.е. до 16.06.2014г.) Права ли кампания?

12 Сентября 2014, 13:46, вопрос №556626 Палкина Татьяна, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    1. Страховая компания неправомерно отказала в выплате страхового возмещения по основанию того, что  Вы не полностью оплатили ей страховую премию.

    2. Так, Вы имеете на руках полис, который подтверждает заключение между Вами и страховой компанией договора страхования имущества. Данный договор не расторгался, недействительным не признавался и является заключенным.

    3. Страховой случай наступил, соответственно, у страховщика возникла обязанность выплатить страховое возмещение. Закон предусматривает единственное основание для выплаты страхового возмещения — наступление страхового случая. Он наступил.

    13 Сентября 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats