Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лицензирование образовательной деятельности

Добрый день. Общественная организация в моем лице ведет в школах преподавание каратэ. Имею диплом со специальностью "Тренер по восточным единоборствам". Провожу разовые занятия. Подлежит ли лицензированию моя деятельность? Если не предусмотрены итоговые аттестации и выдача документов об образовании или квалификации.

12 Сентября 2014, 11:22, вопрос №556473 Виталий, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте, Виталий, а почему Ваша деятельность образовательная?

    считаю Ваша деятельность не лицензируется, поскольку не входит в перечень видов деятельности подпадающих под действие закона о лицензировании. 

    Ваша деятельность следует относить к тренерской а насколько известно, тренерская работа не является и педагогической, и не требует каких либо лицензий. и даже если вы начнёте выдавать документы присваивать звания то это не аттестат об образовании а некое подтверждение навыка.

    12 Сентября 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats