Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декрет и работа

Пришлось раньше времени выйти из декретного отпуска,пробыла в нем всего год. Могу ли я вернуться обратно в "не догулявший" отпуск ? И будут ли мне его оплачивать как и раньше? Ребенку сейчас год

23 Марта 2013, 16:50, вопрос №55643 Виктория, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, можете, только это не декретный отпуск, а отпуск по уходу за ребенком. 

    Статья 185 Трудового кодекса. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет
    Отпуск, предусмотренный настоящей статьей, предоставляется по письменному заявлению матери ребенка и может быть использован ею полностью либо по частям любой продолжительности.

    Выплачивается соответствующее пособие.

    25 Марта 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats