Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Чем грозит отсутствие подписи на чеке?

я купил менее 2 недель назад системный блок ipad mini. Появилось желание поменять его на более дорогую модель (106000 вместо 32000), но в магазине отказали ссылаясь на то что сложные приборы возврату и обмену не подлежат. скажите отсутствие подписи кассира на чеке может стать поводом к требованию замены, как не до конца оформленные обязательства?

  • Копия IMG_8570.jpg
12 Сентября 2014, 10:39, вопрос №556420 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перминова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 493 ГК РФ

    Форма договора розничной купли-продажи.
    Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель, договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

    кроме того в ст.18 п.5 Закона «О защите прав потребителей» сказано: 

    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    12 Сентября 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats