8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть телефон, который на гарантии без прохождении независимой экспертизы

Мне подарили телефон, работал замечательно, но через 5-7 месяцев наглуха стал отказывать работать сенсер ( сам телефон работает ). После сдачи телефона в ремонт в магазин, где и был он приобретен, мне вернули его через неделю, проверил, работает. Пришел домой минут 5 попользовался и снова отказал сенсер. После того как я пришел снова, мне сказала что сдавать снова бесполезно и предложили пройти независимую экспертизу, а так как телефон не дорогой, денег для недорогого телефона слишком дорога. Так вот, один человек мне рассказал о похожей проблеме, тоже отказал сенсер, 3 раза сдавал телефон в ремонт в магазин, где и покупал, после 3 раз ему вернули деньги. Вопрос: мне обязательно проходить независимую экспертизу на поломку телефона? Гарантия все еще действует, можно ли как-то вернуть его и чем нужно руководствоваться просив деньги обратно??

Показать полностью
, Андрей, д. Владимировка
Андрей Паньков
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Независимой экспертизы Вам ни как не избежать. Так как Продавец имеет право в течении определенного срока взять на проверку качества, данного аппарата. Так как у Вас сенсорный телефон он поддается к технически сложным товарам, прежде чем кнопочный. Поэтому нельзя отказаться от него первый раз что сломался.

НО!

Так как Вы уже его сдавали на ремонт и он является технически сложным товаром, то можете написать претензию на возврат денег, по 18 ст. закона прав потребителя. Так же указать нужно что неоднократно ломается телефон. Так как технически сложный товар можно сдать и вернуть деньги если он ломался неоднократно.

На данную претензию Продавцу отведен 10-яти дневной срок для удовлетворения Ваших требований. Если они не удовлетворят Ваши требования в этот срок, предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день неустойки.

Захотят на экспертизу пусть берут, у них 10 дней на все про все. Будут говорить 20 дней на проверку качества, говори им это не мои проблемы, у Вас 10 дней чтобы удовлетворить мои требования. То что я не на экспертизу Вам сдаю, а на возврат денег. Хотите проводить экспертизу проводите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014