Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дополнительный оплачиваемый отпуск

положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск ветерану труда отличнику здравоохранения по саратовской области

12 Сентября 2014, 09:34, вопрос №556336 Ирина дмитриевна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    В статье 116
    Трудового кодекса РФ перечислены категории работников, которым должны
    предоставляться ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска:



    1. Работникам,
    занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.



    2. Работникам,
    имеющим особый характер работы.



    3. Работникам с
    ненормированным рабочим днем, работникам.



    4. Работающим в
    районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.



    Этот перечень не
    является исчерпывающим, т.к. ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
    могут устанавливаться и в других случаях, предусмотренных ТК РФ и иными
    федеральными законами.



    В частности,
    медицинским, ветеринарным и иным работникам, непосредственно участвующим в
    оказании противотуберкулезной помощи предоставляется дополнительный отпуск — 12
    рабочих дней в соответствии со ст. 15
    Федерального закона от 18.06.2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения
    туберкулеза в Российской Федерации» (в ред. от 18.10.2007 г.).



    Работники
    здравоохранения, осуществляющие диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а
    также лица, работающие с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека
    также имеют право на дополнительный отпуск (ст. 22
    Федерального закона от 30.03.95 г. N 38-ФЗ «О предупреждении
    распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом
    иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» (в ред. От 18.10.2007 г.).
    Продолжительность такого отпуска составляет 36 рабочих дней (п. 4
    постановления Правительства РФ от 03.04.96 г. N 391 «О порядке
    предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом
    иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей»).
    Перечень работников, которые имеют право на этот отпуск, и условия его
    предоставления установлены в постановлении
    Минтруда России от 08.08.96 г. N 50 «Об утверждении Порядка предоставления
    сокращенной продолжительности рабочего времени (36 часов в неделю) и ежегодного
    оплачиваемого отпуска продолжительностью 36 рабочих дней (с учетом ежегодного
    дополнительного отпуска за работу в опасных для здоровья условиях труда)
    работникам организаций здравоохранения, осуществляющим диагностику и лечение
    ВИЧ-инфицированных, а также работникам организаций, работа которых связана с
    материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека».



    Право на ежегодный
    дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и
    (или) опасными условиями труда установлено также Постановлением Госкомтруда
    СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.74 г. N 298/П-22 (в ред. от 29.05.91 г.),
    которым утвержден Список
    производств, цехов, профессий и должностей (в том числе и работников
    здравоохранения) с вредными условиями труда, работа в которых дает право на
    дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, а также указана
    продолжительность дополнительного отпуска.



    Трехдневный
    ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск установлен врачам общей практики
    (семейным врачам) и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей)
    за непрерывную работу в этих должностях (Постановление
    Правительства РФ от 30.12.98 г. N 1588).



    Также дополнительный
    отпуск предоставляется психологам, непосредственно и полный рабочий день
    работающим с психическими больными, врачам-руководителям (с ненормированным
    рабочим днем) психиатрических (психоневрологических), нейрохирургических,
    наркологических лечебно-профилактических учреждений, отделений, палат и
    кабинетов, домов инвалидов (отделений) для психически больных и их
    заместителям, а также главным психиатрам органов здравоохранения,
    непосредственно участвующим в оказании психиатрической помощи (п. 1
    постановления Минтруда России от 08.07.93 г. N 133 «О дополнительном
    отпуске за работу с вредными условиями труда медицинского и другого персонала,
    участвующего в оказании психиатрической помощи»).



    Кроме того,
    работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут
    самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если это не
    противоречит ТК РФ и
    иным федеральным законам. Порядок и условия предоставления этих отпусков
    определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами,
    которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной
    организации. 


    12 Сентября 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats