8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок ответа на запросы прокуратуры и полиции

В адрес нашей государственной некоммерческой организации, оказывающей помощь детям, часто поступают запросы из полиции суда и прокуратуры.

Работники прокуратуры ссылаются при этом на ст. 6, ФЗ о Прокуратуре .

"Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 9.1, 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок". При этом ссылки на ФЗ или нормативный акт регламентирующий срок исполнения запроса не указываются. В виду роста количества запросов, прошу разъяснить, какой срок установлен для ответов на запросы прокуратуры и суда.

С уважением, Михаил.

20 марта 2013, 12:24, Михаил Резниченко,
Артур Поярков
Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

10 суток, срок ответа на запрос.

23 марта 2013, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли какой-либо срок ответа на претензию и компенсации за его просрочку?
Здравствуйте.Приобрел наручные часы, позже заметил дефект (сбились дата и день недели, при этом время было правильное), попытался настроить заново, но был слышен какой - то щелчок и ничего не происходило. В тот же день обратился в магазин, с просьбой заменить, либо вернуть деньги, на что получил ответ "несите в сервисный центр". На вопрос "почему нести должен я?" Получил ответ "а вдруг мы уроним, когда будет доставлять ваши часы, тогда платить должны будем мы, таковы правила магазина". В общем, продавцы отказались принимать у меня товар, тогда я попросил книгу жалоб и 2 листа бумаги и ручку. Оставил отзыв в книге жалоб, написал претензию в двух экземплярах, попросив оставить отметку "претензия принята дата ФИО подпись продавца" на моем экземпляре получил отказ, однако победа осталась за мной и с горем пополам я выпросил эту отметку. Что мне следует делать дальше? И есть ли какой - либо срок ответа на претензию и компенсации за его просроченость?
14 декабря 2017, 14:30, вопрос №1845969, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Сроки ответа администрации на заявление
07.06.16 мной было подано заявление на предварительное согласование схемы расположения земельного участка. сегодня 27.06.16 я позвонил в администрацию узнать о результатах. мне сказали что комиссия была 17.06.16, по результатам комиссии было принято решение отправить запросы в горсеть и иные организации на согласование. В связи с этим мне сказали, что дать ответ на мое заявление через 30 суток, а именно не позднее 07.07.16 они не смогут, более того, когда придут ответы на все этим запросы неизвестно, т.е. мне ответ дадут непонятно когда. Подскажите правомерно ли они затягивают сроки ответа на заявление и должны ли они на этапе такого согласования делать такие запросы? а также подскажите в каких нормативно-правовых актах написано о сроках ответа на заявления, и что мне в данном случае можно сделать, чтобы ускорить процесс?
27 июня 2016, 08:52, вопрос №1296560, Алексей, г. Тутаев
5 ответов
Договорное право
Претензия за срыв сроков работы, при затягивании сроков ответа на технические и организационные вопросы
Может ли заказчик начинать в отношении Поставщика претензионную работу за срыв сроков, при этом затягивая сроки ответов на технические и организационные вопросы.
15 ноября 2015, 08:24, вопрос №1040391, Алина, г. Самара
1 ответ
Конституционное право
Куда пожаловаться на коррупцию в прокуратуре и полиции?
я написала в прокуратуру заявление о совершенном группой лиц мошенничестве,и приложила к заявлению справочки, а прокуратура эти справки извлекла и уничтожила и уже 10 дней прошло а они ничего еще не сделали, я запрашивала материал проверки ,а они их не дают,они намеренно покрывают мошенников,ещё прокуратура с полицией мне угрожают,подскажите как мне быть?
01 марта 2015, 13:56, вопрос №745867, мила,
2 ответа
Административное право
Сроки ответов на запросы органов дознания,юр. Обоснование
какой срок установлен для ответов на запросы прокуратуры и суда,УФСИН,След.комитета,приставов и т.п. ? Какими документами это обосновано ? врач-методист г.Пенза .облклин. б-ца им.Н.Н. Бурденко.
26 октября 2013, 12:51, вопрос №269606, игорь,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2013