Оформление автомобиля

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.

В 2013 году купил автомобиль ВАЗ-2109 по техпаспорту, хозяин машины умер и оформление было невозможно. Поскольку в то время Крым находился в составе Украины, разрешалось вождение и приобретение автомобиля без оформления и доверенности. Из членов семьи хозяина машины в наследство никто не вступал (дорого), на машину сейчас также не претендуют. Подскажите, как в такой ситуации оформить машину на себя? Спасибо за ответ.

, Елена, г. Краснодар
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. В данной ситуации к сожалению у Вас нет другого выхода, кроме обращения в суд с иском о признании права собственности на автомобиль.

2. С иском следует обращаться  к Росимуществу в лице Территориального управления по  месту нахождения умершего гражданина.

3. При оформлении иска  если знаете наследников умершего даже лучше будет указать их в качестве ответчиков.  Если не знаете — ответчиком указываете Росимущество в лице Территориального управления по Вашей области.