Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Консультация ооо

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли ООО иметь товарный чек при торговли на рынке, если упрощенная система налогообложение?

12 Сентября 2014, 07:24, вопрос №556215 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Иметь Вам товарный знак или нет — это Ваше право.

    В соответствии с п. 4 ПБУ 14/2007 к нематериальным активам относятся, в частности, товарные знаки и знаки обслуживания.

    Согласно п. 7 и п. 8 ПБУ 14/2007 в первоначальную стоимость нематериального актива (товарного знака) включаются «расходы, непосредственно связанные с приобретением НМА и обеспечением условий для его использования в запланированных целях» 

    12 Сентября 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats