Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовое право

Возможно ли совмещение вахтер-дворник,рабочий- сторож,преподаватель-завуч в учреждении дополнительного образования детей?

12 Сентября 2014, 07:09, вопрос №556202 татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Вопросы совмещения регулируются Трудовым кодексом РФ

    Статья
    60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания,
    увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно
    отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной
    трудовым договором

    С
    письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в
    течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с
    работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по
    другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Поручаемая
    работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может
    осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая
    работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может
    осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема
    работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без
    освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику
    может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой
    же профессии (должности). Срок,
    в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее
    содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия
    работника. Работник
    имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а
    работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив
    об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих
    дня.

    Запрета на совмещение нет, но если вы будете приказом устанавливать объем работы в 1 ставку и такой же размер доплаты, то у контролирующих инстанций могут возникнуть вопросы. Как работник все успевает?


    13 Сентября 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats