8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить алименты? Если

С женой прожили гражданским браком 7 лет и расстались. В переписке с ней она мне призналась, что захотела быть свободной, и вольной. Я предложил ей забрать ребенка и я буду оплачивать детский сад, но она против, сказала маме высылай и она будет ребенку покупать что нужно. Ребенок воспитывается у бабушке в Курской области, мама ребенка видит 2-3 раза в год. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Алименты я готов платить, только в рамках закона, но не так как хочет теща и жена.

, Алексей Кобытченко, г. Москва
Анастасия Сизова
Анастасия Сизова
Юрист, г. Москва

Алексей, Вам нужно разделить отношения между Вами и Вашей гражданской женой и Вами и Вашим ребенком. Прекращение отношений с супругой никак не влияет на отношения с ребенком. Если мать ребенка не подавала на Вас в суд иск о взыскании с Вас алиментов, то Вы можете исполнять свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию ребенка в той форме, в какой считаете нужным. Если же Вы не будете добровольно заботиться о ребенке, то это будет основанием его матери взыскать с Вас средства на содержание ребенка через суд: по иску о взыскании алиментов суд определяет размер алиментов и форму их взыскания. 

1
0
1
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Составляйте с супругой нотариальное заверенное соглашение.В нем определите размер, условия и порядок  выплаты алиментов.Размер алиментов должен быть не менее 1/4 Вашего заработка или иного дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.03.2013