Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обязан ли я платить алименты? Если

С женой прожили гражданским браком 7 лет и расстались. В переписке с ней она мне призналась, что захотела быть свободной, и вольной. Я предложил ей забрать ребенка и я буду оплачивать детский сад, но она против, сказала маме высылай и она будет ребенку покупать что нужно. Ребенок воспитывается у бабушке в Курской области, мама ребенка видит 2-3 раза в год. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Алименты я готов платить, только в рамках закона, но не так как хочет теща и жена.

23 Марта 2013, 15:44, вопрос №55615 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сизова Анастасия

    Алексей, Вам нужно разделить отношения между Вами и Вашей гражданской женой и Вами и Вашим ребенком. Прекращение отношений с супругой никак не влияет на отношения с ребенком. Если мать ребенка не подавала на Вас в суд иск о взыскании с Вас алиментов, то Вы можете исполнять свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию ребенка в той форме, в какой считаете нужным. Если же Вы не будете добровольно заботиться о ребенке, то это будет основанием его матери взыскать с Вас средства на содержание ребенка через суд: по иску о взыскании алиментов суд определяет размер алиментов и форму их взыскания. 

    23 Марта 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Составляйте с супругой нотариальное заверенное соглашение.В нем определите размер, условия и порядок  выплаты алиментов.Размер алиментов должен быть не менее 1/4 Вашего заработка или иного дохода.

    23 Марта 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats