Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько должен платить алименты безработный?

Здравствуйте!Скажите мне пожалуйста,Ушла от меня жена подаёт на развод и требует от меня алименты у нас 1 ребёнок 5 лет.Я работаю не официально,мой заработок 9000 рублей,сколько мне нужно платить алименты в месяц.

11 Сентября 2014, 23:36, вопрос №556112 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для начала вы можете просто договориться. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 Семейного Кодекса.

    А если договориться не выходит, то действовать будет 81,83 статьи Кодекса. 

    Вам будет установлен судом размер 1/4 от всех доходов ( если несовершеннолетний ребенок один). И будет рассчитываться исходя из средней з/п по России (средняя з/п примерно 22-25 т.р)

    Или же будет установлена фиксированная сумма ежемесячных платежей на усмотрение суда.

    Также, ознакомьтесь со статьей 112 Семейного кодекса.

    12 Сентября 2014, 01:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats