Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли быть проблемы с валютным контролем?

Я ИП. Получил платёж от нерезидента в рублях, а в договоре указаны доллары. Могут ли быть проблемы с валютным контролем?

11 Сентября 2014, 22:55, вопрос №556101 Олег Юрьевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Согласно пп. б) п. 9 ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О валютном регулировании и валютном контроле», такая оплата относится к валютным операциям:

    б) приобретение резидентом у нерезидента либо нерезидентом у резидента и отчуждение резидентом в пользу нерезидента либо нерезидентом в пользу резидента валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг на законных основаниях, а также использование валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг в качестве средства платежа;

    В соответствии со ст. 6 того же закона,

    Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений.

     

    12 Сентября 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats