Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Выделение доли детям

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: в браке была куплена квартира в ипотеку,часть ипотеки закрыли мат.капиталом. На данный момент ипотека закрыта полностью,доли выделены- всем по 1/4(муж,я и 2 несовершеннолетних детей).на сегодняшний день мы в разводе. квартиру выставили на продажу. по закону при продаже квартиры с долями несовершеннолетних им должны быть выделены такие же или больше доли в приобретаемом жилье. вопрос:могу ли я(мама) выделить детям доли в квартире,которую приобрела в ипотеку после развода(в этой квартире я с детьми и проживаю),с учетом того,что деньги вырученные от продажи моей доли и доли детей в совместной квартире я хочу сразу же направить на погашение ипотеки и оформление квартиры в долевую собст-ть( мне и 2 детям по 1/3). на данный момент дети проживают со мной.кому передаются деньги за доли детей при продаже первой квартиры,если мы сейчас в разводе и соответственно живем раздельно. как происходит передача денег при продаже долей?

11 Сентября 2014, 22:38, вопрос №556088 татьяна, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    При продажи недвижимости собственниками которой являются несовершеннолетние дети, на продажу необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, они как правило дают такое согласие, если в результате сделке имущественное положение детей не ухудшится т.е. дети должны стать собственниками в долях другой квартиры равнозначной. Вы можете заключить нотариальное обязательство, что после продажи первой квартиры, вы переоформите по 1/3 доли на каждого ребёнка в другой квартире.  

    12 Сентября 2014, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats