Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Смена фамилии

здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я сменить фамилию если у меня утерянно св-во о рождении?его востановить я не смогу так как я сейчас проживаю в краснодаре а родилась в поселке черский саха якутия на данный момент поселка этого уже нет

11 Сентября 2014, 21:14, вопрос №556031 андрей, г. Краснодар
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Инешин Андрей

    В соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «Об актах гражданского состояния» о перемене имени:

    1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе
    переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или)
    отчество.


    2. Перемена имени производится органом записи актов
    гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной
    регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или)
    отчество.

    То есть Вы можете сменить фамилию в органах ЗАГСА по фактическому месту жительства. Пожалуйста, оцените этот ответ, если консультация оказалась для Вас полезной. 

    11 Сентября 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats