Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Канализация соседа течет к нам на участок

Канализационный люк соседа выше бетонных колец выложен кирпичом. В кирпиче оставлена дыра.Все это засыпано асфальтной крошкой. Канализация добравшись до этой дыры, начинает вытекать под асфальтной крошкой на наш участок, так как мы находимся ниже. Вдоль нашего дома даже в сухую погоду сырой грунт. Уже не говоря о полнейшей антисанитарии.

Соседи исправлять канализацию не собираются.

Подскажите, какие есть рычаги давления. Суд, прокуратура? Администрация - не вариант.

Заранее спасибо!

11 Сентября 2014, 20:54, вопрос №556012 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 430 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Подскажите, какие есть рычаги давления. Суд, прокуратура? Администрация — не вариант. Заранее спасибо!

    Сергей

    Рычаги Вы указали правильно. Прокуратура занимается обеспечением соблюдения законности. Обратитесь с жалобой туда, приложите фото в доказательство своих требований. В течение 30 дней будет проведена проверка по Вашему обращению. Кроме того Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба и морального вреда в порядке ст. 151, 1064 ГК РФ. 

    12 Сентября 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats