8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальный педагог посещает первоклассников

Здравствуйте! Моя дочь пошла в 1 класс. Сегодня было собрание где социальный педагог она же ведёт продленную группу должна обойти первоклассников с целью обследования жилищных условий. Родители против. Но она сказала , что сейчас это положено. Ей надо акты на каждого написать. Скажите это законно? Можно ли как то сделать илипожаловаться что бы она не пприходила?

, Елена, г. Нижний Новгород
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Социальный педагог имеет право только лишь прийти поинтересоваться общей обстановкой в семье. Перемещаться без Вашего разрешения по квартире и он  не имеет права.

Обследование жилищно-бытовых условий семьи, в которой проживает ребенок, может проводиться комиссией по обследованию ЖБУ. В эту комиссию входят представители органов опеки, а от от школы могут входить социальный педагог, классный руководитель, заместитель директора. Но эта комиссия формируется для выявления неблагополучных семей или когда ланируется усынолвение. В этом случае действует Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 сентября 2009 г. № 334 “О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423”. ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/96954/#ixzz3D51yVOv2

Только педагогами жильё может быть обследовано при систематическом нарушении ребенком дисциплины, правил поведения в школе, прогулов, драк, появления в школе в нетрезвом состоянии.

Кстати, в любом акте указываются члены комиссии. В одном лице подписать нельзя — следовательно он будет недействителен.

Вы можете написать коллективное заявление на имя директора школы и начальнику отдела образования с требованием законодательного обоснования данных действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2014