Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантия на велосипед

купил велик навигатор 730 покатался неделю треснула педаль через несколько дней ещё одна треснула ) примерно через месяц после покупки появился хруст в заднем колесе , с отцом разобрали и оказалось что там погнут эксцентрик и ось пополам сломана ) велосипед на гарантии покупался на рынке , могу ли я обратиться в продавцу что бы он мне заменил педали и ось с эксцентриком , и нужно ли везти весь велосипед или только запчасти ??

11 Сентября 2014, 20:53, вопрос №556003 дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    велосипед на гарантии покупался на рынке, могу ли я обратиться в продавцу что бы он мне заменил педали и ось с эксцентриком, и нужно ли везти весь велосипед или только запчасти ??

    дмитрий

    Приветствую Вас. Нужно вести весь велосипед. 

    Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Напишите претензию, пусть продавец все устраняет, либо меняет Вам велосипед. 

    12 Сентября 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats