Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как понять обманывают ли меня или нет?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пошла устраиваться на работу(официанткой)Дорогой Ресторан Клуб на Арбатской. на собеседовании говорят,что по моим данным они готовы предложить мне вакансию менеджера но опыта у меня нет. в объявлении написано опыт не обязателен и готовы обучать в процессе...опыт есть у меня другой на руководяшей должности(4года)..но тут они говорят,что за обучение платить должна я 18.000тр обучение длиться 10 дней..и дадут сертификат....как быть???? лохотрон ли это????это нормально когда платит за себя тот кто устраивается в этой ситуации???? очень жду помощи. с уважением Вера

11 Сентября 2014, 20:23, вопрос №555984 Вера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Согласно ст. 219 ТК РФ Каждый работник имеет право на обучение безопасным методам и приемам труда за счет средств работодателя.

    Согласно ст. 249 ТК РФ В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    Таким образом, работодатель обязан Вас обучить самостоятельно, и в случае увольнения Вы будете обязаны возместить стоимость обучения.

    Попахивает разводом. 

    12 Сентября 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats