Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Тождество личности для гражданки Украины на территории РФ

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Я гражданка Украины, собираюсь переехать в Крым на ПМЖ. Есть возможность получить гражданство РФ, но не хочу брать российский паспорт. Возможно ли будет получить мне тождество личности. Если да, то как это делается и какие права я с ним буду иметь? К примеру, оно дает право на работу? Или может, есть какая-то альтернатива паспорту РФ? Заранее благодарна за ответ!

11 Сентября 2014, 20:18, вопрос №555983 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Наталья!

    В россии основным документом, удостоверяющим личность, является паспорт гражданина России. Все иные документы удостоверяющие (отождествляющие) личность в сравнении с паспортом, имеют специальное значение. Например, удостоверение сотрудника МВД, ФСБ, прокуратуры, водительское удостоверение, удостоверение депутата и пр. Для приема на работу  и регистрации по месту жительства (временного или постоянного), для получения супсидий, иного денежного или товарного кредита требуется паспорт. Для  приема на работу, кроме паспорта, нужна постоянная или временная регистрация.

    11 Сентября 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно, спасибо! А как тогда работают не граждане РФ? Какие документы можно оформить для работы и проживания?

    11 Сентября 2014, 23:57
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Не граждане России работают по своим (национальным) паспортам или иным действующим в своей стране аналогичным документам, заменяющим, по их законам, паспорт и получившим квоту для работы. Если это предпринимательская деятельность, то квота не нужна. Достаточно, чтобы предприниматель проживал в России на легальной основе и был зарегистрирован таковым в установленном порядке.  

    12 Сентября 2014, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats