Кому лучше подать в суд на уменьшение алиментов первой жене, какой будет процент выплат алиментов?

у мужа от первого брака один ребенок, бывшая жена подала на алименты, получает 25 % от заработной платы. Во втором браке (у меня есть ребенок, но муж не является отцом моему первому ребенку) родился совместный ребенок, воспитываем двух детей. Что делать в этом случае, кому лучше подать в суд на уменьшение алиментов первой жене, какой будет процент выплат алиментов?

, Светлана, г. Ижевск
Наина Иванова
Юрист

Здравствйте Светлана!

Ваш муж можетподать в суд на снижение алиментов на основании ст.81,
119 Семейного Кодекса РФ, где указано о допустимости уменьшения или увеличения
размера алиментов судом, с учетом материального или семейного положения сторон
и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В заявлении необходимо  указать, что он вступил в новый брак, в котором
родился ребенок, в связи с чем материальное положение изменилось и он  просит суд снизить алименты до 1/6 дохода.

Из документов копии: свидетельство о браке, о рождении совместного с Вами ребенка, о расторжении брака с первой женой, копия искового заявления, квитанция об уплате госпошлины,
справка о доходах, справка о составе семьи.