Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кому лучше подать в суд на уменьшение алиментов первой жене, какой будет процент выплат алиментов?

у мужа от первого брака один ребенок, бывшая жена подала на алименты, получает 25 % от заработной платы. Во втором браке (у меня есть ребенок, но муж не является отцом моему первому ребенку) родился совместный ребенок, воспитываем двух детей. Что делать в этом случае, кому лучше подать в суд на уменьшение алиментов первой жене, какой будет процент выплат алиментов?

11 Сентября 2014, 20:18, вопрос №555982 Светлана, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствйте Светлана!

    Ваш муж можетподать в суд на снижение алиментов на основании ст.81,
    119 Семейного Кодекса РФ, где указано о допустимости уменьшения или увеличения
    размера алиментов судом, с учетом материального или семейного положения сторон
    и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



    В заявлении необходимо  указать, что он вступил в новый брак, в котором
    родился ребенок, в связи с чем материальное положение изменилось и он  просит суд снизить алименты до 1/6 дохода.



    Из документов копии: свидетельство о браке, о рождении совместного с Вами ребенка, о расторжении брака с первой женой, копия искового заявления, квитанция об уплате госпошлины,
    справка о доходах, справка о составе семьи.

    12 Сентября 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats