Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг в Дом.ру

Здравствуйте, хотел расторгнуть или приостановить договор с Дом.ру, сказали ехать к ним, а я уезжал в другой город срочно. Через год приехал, шлют смс о задолженности в размере 8 тыс. рублей. Приходить от коллекторского агенства "Линдорф". Угрожают статьей 177 и 159 УК РФ, почитал статьи, права никакого не имеют и я не попадаю под эти статьи и вообще все это вступает в силу после решения суда. Надо ли мне ждать суда или самому какие то действия предпринять? И на каком основании они могут выдвигать такую сумму? Единственно во что я еще поверю, так это за то что якобы на мне числится линия и стоит это 70р, это я согласен оплатить. Как поступить?

11 Сентября 2014, 20:11, вопрос №555975 Владимир, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приходить от коллекторского агенства «Линдорф». Угрожают статьей 177 и 159 УК РФ, почитал статьи, права никакого не имеют и я не попадаю под эти статьи и вообще все это вступает в силу после решения суда.

    Владимир

    Бред и провокация, даже не слушайте, никаким мошенничеством это с Вашей стороны и не пахнет. 

    Надо ли мне ждать суда или самому какие то действия предпринять? И на каком основании они могут выдвигать такую сумму?

    Владимир

    Никаких оснований, Вы можете подать в суд заявление о расторжении договора оказания услуг, если Дом.ру отказывается его расторгать.   Согласно ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Каких-то расходов у Дом.ру не было, услуга фактически не предоставлялась. Максимум что они могут попробовать взыскать — абонентскую плату. 

    12 Сентября 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats