8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быстро развестись если я сижу

Я подал на развод оплатил гос пошлину а жена на суд не пришла а я сижу в тюрьме и тоже придти не могу.почему не пришло не пришло ни какое уведомление?и как мне развестись?

, Олег, г. Пермь
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег! Семейным кодексом предусмотрено, что расторжение брака может быть осуществлено и в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Обращаю Ваше внимание на то, что срок рассмотрения заявления судом составляет минимум 10 дней; суд правомочен утвердить время на примирение супругов сроком до 3-х месяцев. Если суд посчитает это ненужным, время рассмотрения заявления по существу не может превышать месяц.

Советую направить в суд ходатайство о рассмотрении дела о расторжении брака без участия истца (т.е. Вас).

Кроме того, Вы можете написать и отправить заявление в орган ЗАГС о расторжении брака, если Вы осуждены к сроку лишения свободы, превышающего три года, на основании п.2 ст. 19 Семейного кодекса.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Пермь

а если прошло уже 5 месяцев от суда по поводу развода а ни какого уведомления не было как мне узнать развели нас или что?

Уважаемый Олег! Если никакие уведомления, копии решения суда до Вас не дошли, следует обратиться с запросом в орган ЗАГС. В случае расторжения брака в судебном порядке органом ЗАГС вносится соответствующая запись о расторжении брака. Если она имеется, значит Ваш брак был прекращен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись если у супруга нет паспорта?
Как развестись если у супруга нет паспорта? Нету общих детей.
, вопрос №4089527, Анфиса, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014