272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

После достижения 18 лет

СЫНУ В НОЯБРЕ 2014 ИСПОЛНИТСЯ 18 ЛЕТ В АПРЕЛЕ 2015 ЗАКАНЧИВАЕТ ОБУЧЕНИЕ НА ДНЕВНОМ ОТДЕЛЕНИИ КАК ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПЛАЧЕНЫ АЛИМЕНТЫ НА ЕГО СОДЕРЖАНИЕ ?

11 Сентября 2014, 19:42, вопрос №555953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Если алименты взыскивались в судебном порядке, прекращение алиментных обязательств происходит по достижении ребенком совершеннолетия 18 лет.

Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В силу ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Далее родители помогают своим детм добровольно.
 

12 Сентября 2014, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас.Обязанность по выплате алиментов прекращается с достижением Вашей дочерью совершеннолетия. Учеба в вузе не является основанием для продолжения обязанности выплачивать алименты.

Если алименты не выплачивались до 18 лет, то Вы можете взыскать деньги за 3 предшествующих 18 летию ребенка года. Таким образом, какой-либо возможности взыскать алименты по достижении ребенка 18 лет не зависимо от того, обучается ли ребенок, нет.

12 Сентября 2014, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут