Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск за свой счет до декретного

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько месяцев можно брать отпуск за свой счет? Могу ли я взять отпуск за свой счет на 3,5 месяца до декретного. Может ли начальство отказать данному заявлению?

11 Сентября 2014, 18:57, вопрос №555915 Наталья, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Наталья. Предоставление работодателем Вам отпуска на любой срок без сохранения заработной платы является правом, а не обязанностью работодателя. Согласно ст. 128 ТК РФ «Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году; родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, — до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором».

    11 Сентября 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats