Повестка в суд. Оплачивается ли день нахождения в суде?

Здравствуйте. Я трудоустроен официально и работаю на ИП, график обычный 5/2. И вот сегодня находился в суде по повестке. Вопрос: Оплачивается ли этот день? Заранее спасибо.

, Виктор Владимирович, г. Ухта
Анна Зобнина
Юрист

   Оплачивается судебным департаментом. Вопрос этот нужно решать с судьей, написав заявление об оплате, и с представителем этого департамента в суде.