8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Якобы затопил соседей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста действия по описаний ситуации:пришёл сосед (С),говорит вы меня топите! Я(Я) у нас ничего не включено!Пройдите посмотрите!(С)я не пойду смотреть, пойду воду убирать и щас позвоню в ЖЭУ чтоб составили акт,подам в суд.Прошло около недели,приходит тот же сосед и говорит:приходили представители ЖЭУ,составили акт о том что вы нас затопили,я даю вам его на ознакомление и давайте договариваться или я иду в суд.Я читаю:квартира такая то была затоплена из квартиры такой то(моей),ущерб такой то.инженер и мастер ЖЭУ такие то.охреневаю.Звоню в ЖЭУ инженеру,спрашиваю:акт вы составили,молодцы,а почему вы меня не пригласили или не проверили мою квартиру?ответ:а вы для этого не нужны!вы наверняка все уже прибрали!факт затопления есть,вы сверху,значит вы и виноваты.и все,стена.И что делать в такой ситуации и к кому обращаться?несколько лет назад была похожая ситуация,прибежали ,разбудили,заливаешь!проверили все-сухо!оказалось заливали надо мной! И вода шла через этаж по перекрытиями.но это было несколько лет назад и хозяин многострадальной квартиры сменился.что делать?

Показать полностью
, Сергей, г. Мурманск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо для подстраховки провести в Вашей квартире независимую экспертизу причины затопления. По результатам проведения экспертизы будет установлен факт невозможности затопления квартиры с нижнего этажа по Вашей вине. С результатом экспертизы Вы сможете выступить в суде как ответчик (если дело дойдёт до суда). До суда никаких платежей соседу не производите. Соседу предстоит доказать факт затопления по Вашей вине. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте тут такая ситуация Человек делая ставки В заграничных бк Якобы говорил что может все что угодно
Здравствуйте тут такая ситуация Человек делая ставки В заграничных бк Якобы говорил что может все что угодно сделать Платил налоги , за участие Взнос, разблокировку,тлс ключи Сказал делать ставки в БК отечественных Но оставил телефоны и мэйл и фото паспорта сделал в лиге ставок Этот человек делал ставки в заграничных бк На сколько это правда Это пустые слава !?
, вопрос №4082035, U, г. Москва
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Уголовное право
Пытаются вымогать деньги за якобы порчу имущества до 5000₽
Пытаются вымогать деньги за якобы порчу имущества до 5000₽.
, вопрос №4081611, Алексей, г. Иркутск
Страхование
Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
У нас квартира застрахована, у соседей нет Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
, вопрос №4081666, Зарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2014